Добро пожаловать к нам в клуб!

2018-01-25_15-09-29_600.jpg

Мы занимаемся с детьми:
"Радиоэлектроникой", "Конструированием", "Техническим дизайном", "Радиосвязью"

  • Это статический сайт, наиболее оперативную информацию и живые ответы вы можете получить в нашей группе ВКонтакте и канале на Телеграмм:
  • Мы в «ВКонтакте»
  • Мы в «Телеграмм»


Конкурс "Юные техники - надежда России"

Городской этап. Мы заняли 2 третьих места в номинациях радиотехника и авиамоделирование! Фотки смотрите ВКонтакте.

2020-29-02, г. Москва, Хитровский переулок,3/1, стр.1,  >>


Началась запись детей в кружки: радиотехники, конструирования, технического дизайна, робототехники, радиосвязи.

Приглашаем всех желающих!


С 16 сентября приступаем к занятиям.

Мы научим: паять, сверлить, пилить, чертить, рисовать, конструировать, вырезать на лазерном станке, ломать и разбирать 😊, собирать и программировать роботов, проводить радиосвязи в радиолюбительском эфире.

Поможем разработать индивидуальный проект от идеи до воплощения: электронную и механическую часть, художественное оформление, презентацию) для участия в технических конкурсах.

2019-09-01, г. Москва, Хитровский переулок,3/1, стр.1,  >>


Конкурс профессионального мастерства «Мастер на все руки»

В течение всего 2018 года в радиолюбительском центре РАТЕЛ при поддержке Комитета общественных связей города Москвы проводились мастер-классы по конструированию, основам радиотехники, пайке, техническому дизайну. В ноябре будет подведен своеобразный итог этой работы - пройдет конкурс профессионального мастерства «Мастер на все руки». Участники конкурса продемонстрируют свои навыки и умения по монтажу электрического устройства и художественного оформления готового изделия. Конкурс состоится 24 ноября в 12 часов по адресу Хитровский переулок дом 3/1 стр.1.

2018-10-24, г. Москва, Хитровский переулок,3/1, стр.1,  >>


Поздравляем всех с началом нового учебного года!

С 1 сентября началась запись детей в кружки радиотехники, конструирования, технического дизайна, радиосвязи. Приглашаем всех желающих! С 10 сентября приступаем к занятиям.


2018, 1 сентября Москва Лужники  >>


Фото-репортаж с занятий

Небольшой фото-репортаж с занятий по ссылке в ВКонтакте.

2018, Фоторепортаж  >>




Поздравляем всех с "Днём Знаний" и началом нового учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Всех с Днём Знаний! По традиции у нас неделя открытых дверей, а дальше занятия по плану, обратите внимание есть изменения в расписание. Желающим познакомиться с кружком и записаться можно и в другие дни.

2017-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


Объявление

desktop.gif Идёт дополнительный набор детей на 2-е полугодие 2017-го в кружки: Радиотехники(понедельник, среда с 16 часов), Технического дизайна (четверг суббота с 12 час) и Радиосвязь (среда, воскресенье с 15 час). Вопросы всегда задать здесь - Мы ВКонтакте. С наступающим Новым годом! Даёшь каникулы! :)

2017-03-10, г. Москва, Хитровский переулок,3/1, стр.1,  >>


C Днём Знаний и началом учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Кто-то не пускает на олимпиады, кто-то закрывает доступ к интернету, а мы традиционно открыты - у нас сентябрь начинается с дней открытых дверей, а дальше занятия по плану. Желающим познакомиться с кружком и заниматься приходите - мы всегда вам рады, наши координаты не изменились, можно начать и виртуально, напишите нам или заходите в наши группы в социальных сетях. Ещё раз с праздником и началом учебного года!

Долой каникулы! :)

2016-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


C Днём Знаний и началом учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Знания в отличие от ... дорожают, поэтому учиться не просто есть смысл, а есть смысл учится активно, даже агрессивно, умно, а особенно учиться правильно учится, тогда учеба станет легкой, свободного времени и удовольствия от учебы станет больше. Так что, пока есть возможность, “пытайте” преподавателей изо всех сил, пусть выкладывают всё что знают. Наши координаты не изменились, приходите. Ещё раз с началом учебного года всех и кружковцев особенно!

2015-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


Поздравляем всех с "Днём Знаний" и началом нового 2014 учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Всех с Днём Знаний! По традиции у нас день открытых дверей, а дальше занятия по плану. Желающим познакомиться с кружком и записаться можно и в другие дни, а предварительно можно и виртуально, просто напишите нам.

2014-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


Поздравляем всех с "Днём Знаний" и началом нового 2013 учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Всех "соучастников" поздравляем с Днём Знаний! Ура!!! Сегодня по традиции день открытых дверей, а дальше занятия как обычно. Впрочем желающим поближе познакомиться с кружком и записаться можно и в другие дни, а предварительно можно и виртуально, просто напишите нам.

2013-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


Прошёл традиционный радиолюбительский слёта "Пирогово - 2012"

000-2008-07-28_13-45-33.jpg.small.jpegДождя не было!

В первый день ребята участвовали в многоборье: гонки на байдарках, охота на лис, поиск клада с металлоискателем, ориентирование по GPS, стрельба из лука. На второй день проходила традиционная радиоэстафета (поиск тайников с кодовыми номерами и передача информации с помощью портативных радиостанций в лагерь).

2012.05.26-27, Пироговское водохранилище.
Подробности в ВКонтакте.>>

Состоялась 21-я научно-практическая конференция "Радиопоиск-2012"

В проходившей 3-5 апреля городской конференции "Радиопоиск-2012" от радиолюбительской студии «Рател» принимали участие больше 10 человек, и снова успешно: кто-то стал лауреатом, а кто-то дипломантом. Грустное, в этом году потерян ещё один кружок - умер бессменный руководитель, а замены не нашлось. :( Полный отчёт о конференции будет позже.

2012-04-07, Москва - Шаболовка.
Подробности.>>

Все на Родительское собрание!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Внимание родителей! 5 сентября в 19-00 состоится собрание, где будут представлены планы занятий, уточнёны списки групп по секциям и рассмотрены другие организационные моменты, преподаватели ответят на Ваши вопросы.

2011-09-05, Москва, Хитровский пер. д3/1/строение-1.

Поздравляем всех с "Днём Знаний" и началом нового учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Всех "соучастников" поздравляем с Днём Знаний! Ура!!! Сегодня по традиции день открытых дверей, а дальше занятия как обычно. Впрочем желающим поближе познакомиться с кружком и записаться можно и в другие дни, а предварительно можно и виртуально, просто напишите нам.

2011-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


1-й отчёт с традиционного слёта "Пироговские Игры - 2011"

000-2008-07-28_13-45-33.jpg.small.jpegНа 21 мая официально был назначен конец света. Мы успели поставить палатки, нарубить дров и разжечь костер. И тут вокруг все загрохотало, засверкали молнии и начался дождь. Но мы мирно жуя бутерброды пережидали начало конца под тентом. Настроение было боевое и в меру ироничное. Вобщем концом света нас не напугать!

И позже выглянуло солнышко, и слет начался согласно намеченной программе. В первый день ребята участвовали в многоборье: гонки на байдарках, охота на лис, поиск клада с металлоискателем, ориентирование по GPS, стрельба из лука. В конце дня играли в футбол 4 часа подряд до темноты. Победила дружба и усталось. На второй день проходила традиционная радиоэстафета (поиск тайников с кодовыми номерами и передача информации с помощью портативных радиостанций в лагерь).

2011.05.21-22, Пироговское водохранилище.
Подробности.>>

Состоялась 20-я научно-практическая конференция "Радиопоиск-2011"

В проходившей 6-7 апреля городской конференции "Радиопоиск-2011" от радиолюбительской студии «Рател» принимали участие больше 10 человек, многие из них стали лауреатами и дипломантами. Грустное, в этом году количество кружков-участников в главной кружковской конференции уменьшилось, Москва потеряла 2 кружка. :( Полный отчёт о конференции будет позже.

2011-04-07, Москва - Шаболовка.
Подробности.>>

"Военный радист-2011 (весна)"

30 апреля в г. Подольске проходила игра "Военный радист" . В данном мероприятии принимала участие команда Радиолюбительской студии "Рател" Дворца "НаПолянке" с составе Марченко Кирилла, Харьковского Димы и Дубровского Бори. Мы заняли первое место среди взрослых команд. Мы уже трижды чемпионы данного мероприятия.

В программу игры входили дисциплины радио-многоборья : стрельба из винтовки, арбалета, прохождение полосы препятствий, "Охота на лис", скоростная сборка электронной схемы, расшифровка радиограммы на азбуке Морзе. Благодаря разносторонней подготовке участников команды ( Боря был первый в сборке электронной схемы и расшифровке радиограммы; Дима отличился на этапе стрельбы и "Охоте на лис"; Максим прекрасно стрелял из винтовки- без единого промаха) наша команда заняла первое место.

Поздравляем нашу команду и всех участников!

2011-04-30 г.Подольск.
Подробности.>>

Состоялась 20-я научно-практическая конференция "Радиопоиск-2011"

В проходившей 6-7 апреля городской конференции "Радиопоиск-2011" от радиолюбительской студии «Рател» принимали участие больше 10 человек, многие из них стали лауреатами и дипломантами. Грустное, в этом году количество кружков-участников в главной кружковской конференции уменьшилось, Москва потеряла 2 кружка. :( Полный отчёт о конференции будет позже.

2011-04-07, Москва - Шаболовка.
Подробности.>>

"Военный радист-2010"

В славном городе Подольске, состоялась военно-патриотическая игра "Военный радист". Игра посвящалась 65-летней годовщине Победе в Великой Отечественной Войне.

Участвовали команды 2-х возрастных групп 10-14 и 15-18 лет (3 спортсмена + тренер), каждая проходила 6-ть этапов: стрельба из пистолета и винтовки (на точность), сборка радиосхемы на время (конструктор "Знаток), сборка приёмника СРП и поиск лисы (на время), расшифровка фразы из азбуки Морзе на человеческий (на время) и стрельба из арбалета (на точность).

Отважно сражались с соперниками наши команды, в итоге заслуженная победа (1-место) была добыта командой старшей возрастной группы. Поздравляем её и остальных участников!

2010-10-16, г.Подольск
Подробности.>>

Все на Родительское собрание!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Внимание родителей! 27 сентября в 18-00 состоится собрание, где будут представлены планы занятий, уточнёны составы групп по секциям и рассмотрены другие организационные моменты, преподаватели ответят на Ваши вопросы.

2010-09-27, Москва, Хитровский пер. д3/1/строение-1.

Поздравляем всех с праздником "1 сентября" и началом нового учебного года!

000-1sntbr.jpg.small.jpeg Расписание занятий с детьми с 1 Октября и до конца 2010 года будет уточнено по итогам родительского собрания и записи новых детей в кружок, серьёзных изменений не ожидается.

2010-09-01, РФ ("День Знаний" на ru.wikipedia.org)  >>


Радиоэкспедиция БАЛТИКА-2010

000-2008-07-28_13-45-33.jpg.small.jpeg Состоялась радиоэкспедиция на Балтику с 19 по 30 июля 2010 года. Главная база находилась на острове. Позывной на время экспедиции - RK3AZY/1. Море, солнце и хорошая связь наблюдались в течении всего выезда. Все вернулись здоровыми и отдохнувшими

2010-07-30, Полный отчет временно задерживается из-за жары и технических причин.  >>

Первые итоги НТТМ-2010!

nttm.png C 29 июня - 2 июля 2010 г. на ВВЦ проходила X-я Всероссийская выставка Научно технического творчества молодежи и VIII Европейская выставка и Экспо-Наука-2010 ESE 2010. Радиолюбительская студия "Рател" при ГОУ МГДТДМ “На Полянке» была представлена двумя проектами - "Учебно-спортивным роботом ДН-1" и "Говорящей урной" на площадке, несмотря на жару, была немало посетителей, обе разработки вызвали немалый интерес детей и их родителей, соседей, наших друзей по выставке, средств массовой информации, работы кружковцев были отмечены дипломами участников. Всем и особенно организаторам спасибо, удачи, до новых встреч!

2010-07-02, Москва, ВВЦ(ВДНХ)
Подробности.>>

Все на НТТМ-2010!

nttm.png C 29 июня - 2 июля 2010 г. на ВВЦ пройдет X-я Всеросийская выставка Научно технического творчества молодежи и VIII Европейская выставка и Экспо-Наука-2010 ESE 2010. Радиолюбительская студия "Рател" при ГОУ МГДТДМ “На Полянке» будет представлена на F1-68, нашим "Учебно-спортивным роботом ДН-1" и "Говорящей урной" на площадке F1-80

Приглашаем всех кружковцев и их родителей, друзей и желающих присоединиться к нам в новом учебном цикле. Во время выставки будет идти запись в кружок на 2009-2010 год.

2010-06-27, Москва, ВВЦ(ВДНХ).
дополнительная информация от организаторов выставки для посетителей. >>

"Армейский радист"

23 апреля состоялась радиоигра "Армейский радист". Игра проходила в г. Подольске и состояла из этапов: стрельба из винтовки, метание гранаты, сборка конструктора "Знаток", "охота на лис", стрельба их пистолета. Игра посвящалась 65-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Мы заняли 1 место.

2010-04-23 г.Подольск,
Подробности.>>

Состоялась научно-практическая конференция "РАДИО-ПОИСК 2010"

В проходившей 8 апреля городской конференции "Радиопоиск-2010" от РЦТД «Рател» принимали участие больше 10 человек, некоторые из них стали лауреатами. В этом году количество участников в главной кружковской конференции в Мосве увеличилось, соревноваться стало интереснее и сложнее.

2010-04-08
Москва - Шаболовка.
Подробности.>>

Новости прошлых учебных годов

2010-2020 >>  2000-2010 >>

Hosted by uCoz