Выставка «Закартинье

Кто знает, что такое «полу-кистевая роспись»? Скорее, что не многие! Не исключением были и ученики школы живописи клуба РАТЕЛ. Они пришли скорее из любопытства, еще не понимая, на что подписываются. Когда на кисточку набираешь 2 и более цветов краски, можно получить в одном мазке почти готовое изображение, если рука поставлена! Поэтому, в начале, «ставили» руку, т.е. рисовали «травку», «листочки» и «ягодки». Позже - веточки с этими элементами, птички и цветочки. В результате получалась почти «картина», а в душе радость! Так от занятия к занятию у каждого копился запас художественных навыков. И, естественно, захотелось создать что-то своё «нетленное». Вот так и началось творчество, которым руководит мастер - художник Анна Павлова под крылом клуба РАТЕЛ. Сложился творческий союз единомышленников, каждый участник которого вносит свою «лепту» в поиск новых идей и их исполнение. Люди в коллективе разные, но их объединяет желание творить, дружеская поддержка и радость от общения. У каждого (теперь, Художника) появился свой стиль, свой «почерк»:

Зульфия – экспрессивный фантазёр. Любит необычные цветовые сочетания и нестандартную компоновку изображения.

Марина – восторженный реалист. Придирчиво планирует сюжет и детали работы, тщательно обдумывая возможную трактовку всех компонентов.

Надежда – красочный максималист. Если цветы, то сколько влезет и разных! Если сюжет, то максимум деталей! Отличается отменно приятной колористикой.

Наташа – тихий оригинал. Начинает, не всегда представляя себе конечный результат. Пишет медленно, медитативно, как сеанс психоанализа. Законченная работа, как правило, вызывает дружный восторг у окружающих.

Ирина – капризный визионер. Для неё прежде всего важен цвет. Цветовая гамма её работ легка и прозрачна, а работы приятны глазу.

Анна - романтик профессионал. Владея различными техниками рисования, подбирает стиль изображения под нужды конкретной задачи. Гуру и душа коллектива делится своими советами и навыками.

Виктор – противоречивый искатель нового. Стремясь к обобщённости, скатывается в подробности, но выкручивается необычностью и оригинальностью.